В разгар рабочих будней в центре Углегорска гуляла курица

«Углегорские новости» с завидной периодичностью выпускают публикации о блуждающих по населённым пунктам нашего района коровах и свиньях. Но случаев беспорядочного выпаса скота, конечно же, гораздо больше, чем публикаций в нашей газете.

В разгаре — май, и привычную картину «Коровы — в городе» местные жители снова вынуждены наблюдать во дворах домов. Пока не так часто, как в прошлом году, но «травка зеленеет, солнышко блестит», и очевидно, что работы административной комиссии прибавится.

Но сегодня — о пернатом зоопарке. 11 мая в районном центре, вблизи парикмахерской «Жанна», была замечена общипанная курица, которая вальяжно переходила проезжую часть по улице Победы. А затем, видимо, испугавшись непривычной среды обитания, направилась в сторону двора дома № 2 по улице Заводской.

— Откуда в город вышла птица, непонятно. Возможно, она покинула подворье ресторана «Сеул», это ближайшее место содержания кур, — говорит очевидец.

О дальнейшей судьбе пернатой ничего неизвестно. Какое животное станет следующим героем наших публикаций, покажет время.


НАША СПРАВКА
Чтобы привлечь владельца домашних животных к ответственности, следует обратиться в административную комиссию Углегорского округа и сообщить факты: дату, точное время, место, а также номер на бирке, прикреплённой к уху животного. Фотофиксация приветствуется. Телефон административной комиссии 8 (42432) 43-052. О штрафах подробнее здесь.

Евгений Лобанов, Жанна Артёмова
Фото очевидца


За фото наш информатор получил вознаграждение. Присылайте
и вы фото и видео на WhatsApp (Viber) редакции 8-914-766-1-766
или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте


НЕТ КОММЕНТАРИЕВ