Углегорцам бесплатно покажут эксклюзивную премьеру триллера «Пришелец»

Всероссийская акция «Ночь искусств», которая традиционно проходит в начале ноября, в этом году преподнесёт сюрприз углегорцам — любителям кино. Для них в РДК «Октябрь» состоится эксклюзивная премьера новейшего отечественного фантастического фильма «Пришелец».

Как рассказали в учреждении, сеанс начнётся 4 ноября в 20:30. Этот показ станет настоящим подарком для зрителей: в прокате картина стартует только 8 ноября, а участники акции «Ночь искусств» смогут познакомиться с этим творением режиссёра Александра Куликова на четыре дня раньше. При этом совершенно бесплатно.

Этот фильм дебютный для его создателя. Раньше заслуженный работник культуры РФ А. Куликов выступал в кино только в качестве актёра и продюсера. Для «Пришельца» он также написал сценарий. Приключенческая картина, говорится в её описании, рассказывает о космонавте, который оказался в одиночестве после аварийной посадки на Марсе. «Его жизнь находится в постоянной опасности. Нечто необъяснимое, вступившее с ним в контакт, навсегда изменит его. С этой минуты он станет потерянным и для себя, и для людей. И сколько раз ему придётся умереть, чтобы доказать, что он жив…» — интригуют зрителей в рекламе.

«Ночь искусств» традиционно отмечается в Углегорске различными учреждениями культуры. Так, в прошлом году мероприятия проходили в местном краеведческом музее.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ