Комплект наград взяли углегорцы на областном турнире по боксу

19–21 октября в Томари состоялся традиционный турнир по боксу памяти Виктора Золина. В поединках приняли участие около 100 боксёров со всего островного региона. Углегорский район представляли воспитанники Сергея Алексеева (ДДТ Шахтёрска) и Дмитрия Феоктистова (СК «Углегорский»).

Результаты наших земляков весьма порадовали. Так, в весовой категории до 28 кг победу одержал Евгений Со, который за явным преимуществом в первом раунде одолел своего противника из Долинска. Ещё одно золото досталось Илье Юдину, хорошо боксировавшему в категории до 32 кг. Также на самую высокую ступень пьедестала поднялся и опытный Артур Батмен, выступивший в категории до 32 кг. Среди старших юношей отличные результаты продемонстрировали углегорцы Евгений Ременников (категория до 60 кг) и Александр Байназаров (до 66 кг).

Серебро турнира взяли Даниил Бельков (до 36 кг) и начинающий боец Герман Дмитров. К слову, Герман — новичок подобных соревнований, но, несмотря на волнение, крепко держал удар. С лёгкостью одержал победу в первом бою, во втором ему немного не хватило опыта.

Бронзовую награду состязаний в категории до 44 кг завоевал ещё один наш боксёр — Артём Кафтайкин.

Победители и призёры получили кубки, медали и грамоты, а также денежные вознаграждения.

Следующей проверкой на прочность станет Всероссийский турнир по боксу класса «Б» «Юность Сахалина», который пройдёт в островной столице 30 октября.