Два золота завоевали спортсмены из Углегорского района на Всероссийском турнире по боксу

Спортсмены из самых разных уголков не только нашей страны, но и зарубежья съехались на Всероссийский турнир «Юность Сахалина» по боксу класса «Б», который проходил 2–6 ноября в Долинске. Помимо сахалинцев, на соревнования прибыли боксёры из Крыма, Подмосковья, Якутии, Республики Беларусь, Южной Кореи.

Следует отметить, что турнир посетили и специальные гости: известный российский боксёр Шамиль Сабиров, олимпийский чемпион 1988 года Вячеслав Яновский и многократный чемпион СССР и Киргизии Орзубек Назаров. Торжественно поприветствовав борцов, знаменитые боксёры дали старт соревнованиям.

— Наши ребята старались изо всех сил, — отметил тренер спортсменов из Углегорского района Сергей Алексеев, — было тяжело, уровень подготовки соперников тоже весьма внушителен. Однако двоим нашим борцам в ходе сложных схваток удалось завоевать золото. В своих весовых категориях победителями стали Дмитрий Статнов, одолев в финале макаровчанина, и Артём Бартновский, победивший своего противника из Долинска в супертяжёлом весе.

Обновлено: 08.11.2016 01:01


Евгений Лобанов
Фото и видео из архива Сергея Алексеева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ