В Углегорском районе пьяный водитель попал в ДТП на угнанном авто

22 ноября в ОМВД России по Углегорскому городскому округу поступило заявление о том, что у 46-летнего гражданина угнан автомобиль. Вскоре в дежурную часть поступило сообщение от сотрудников ГИБДД, что данное авто попало в ДТП. На место прибыли полицейские.

За рулём оказался гражданин 1974 г. р., который не пострадал и находился в состоянии опьянения. Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции.

Как выяснилось, мужчина работал у потерпевшего, а угнанный автомобиль является служебным. В последние дни заявитель запретил подозреваемому использовать машину, поскольку истёк срок страховки. Однако, будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил использовать автомобиль по личному усмотрению и попал на нём в ДТП.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ