Электроснабжение в Бошняково и Лесогорском энергетики планируют возобновить в ближайшее время

ПАО «Сахалинэнерго» в течение сегодняшнего дня восстановило электроснабжение 5 населённых пунктов на Сахалине, пострадавших в результате циклона в ночь с 1 на 2 октября, об этом сообщили в пресс-службе компании.

Сейчас ведётся ремонт на линии электропередачи напряжением 35 кВ, снабжающей электроэнергией сёла Бошняково и Лесогорское Углегорского района. ЛЭП проходит в труднодоступной местности, в горах. Ночью был организован поиск повреждённого участка, с утра энергетики приступили к ремонтным работам. Завершается установка опоры, после этого предстоит натянуть провода. Возобновить подачу электроэнергии населённым пунктам планируется к 19:00.

Также 13 оперативно-выездных бригад компании (49 человек) и 16 единиц техники продолжают работы на отдельных участках ЛЭП среднего и низкого класса напряжения в Южно-Сахалинске, Холмске и селе Ключи.

Напомним, при прохождении циклона, который сопровождался сильным ветром и дождём, произошло 25 отключений линий электропередачи напряжением 6–10 кВ, 1–35 кВ, 2–110 кВ, 4–220 кВ.

Энергокомпания просит граждан соблюдать осторожность — не приближаться и не дотрагиваться до оборванных проводов, сообщать о них по телефону 112 или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ