Жители углегорских сёл могут без интернета проголосовать за проекты земляков

На Сахалине продолжается областное голосование за народные предложения по масштабному проекту «Развитие территорий». Напомним, с 1 мая все желающие могут проголосовать за два (из 35 представленных) муниципальных проекта капитального строительства и реконструкции социально значимых объектов на портале инициативного бюджетирования Сахалинской области (о том, как голосовать, мы писали здесь). От Углегорского района в голосовании участвуют проектные идеи по реконструкции пешеходной зоны на улице Интернациональной в Шахтёрске и строительству станции биологической очистки сточных вод в Бошняково. Стоимость реализации каждой превышает 90 млн рублей.

Отдать предпочтение тем или иным проектам также могут жители сёл, где есть проблемы с доступом в интернет. Голосование в очной форме организовано в Бошняково, Лесогорском, Поречье, Орлово и Ольшанке. В рабочее время (с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00) жители могут прийти в администрацию населённого пункта (в Ольшанке — в библиотеку) и сделать свой выбор на бумаге. В специальную форму для голосования нужно вписать Ф. И. О., номер телефона и два понравившихся проекта, к тому же следует заполнить согласие на обработку персональных данных.

Голосование закончится 20 мая, а его результаты станут известны 12 июня — в День России — на торжественной церемонии награждения победителей.

Светлана Ряписова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ