Последствия аварии на водоводе в Углегорске устранены, в Бошняково работы продолжаются

«Третий день на верхних эта­жах нескольких домов в мик­рорайоне порта нет воды», — такую новость за день до Но­вого года в редакцию «Угле­горских новостей» сообщила жительница села Бошняково. Как стало известно постфак­тум, Новый год жители верхних этажей трёх многоэтажек в Бошняково всё же встретили без воды — ликвидировать ава­рию на водоводе до праздни­ка специалистам Бошняковского поселения не удалось.

А на второй день 2017 года «рвануло» уже в Углегорске: около шести утра из-за порыва на центральном водоводе без воды осталась большая часть города.

Второго января в Углегорске из-за порыва на центральном водоводе большая часть города осталась без воды

Как рассказал «Углегорским новостям» и. о. главы районной администрации Сергей Доро­щук, на ликвидации аварии в Углегорске была задействована рабочая бригада (порядка 7 человек) и 3 единицы техники. До вечера 4 января последствия по­рыва ещё устранялись: в домах № 169а и 170 по улице Победы отмечался слабый напор воды. Всё дело в старых коммуника­циях: по всей видимости, где-то упала задвижка, которая и мешала нормальному ходу воды по трубе. Сейчас последствия аварии полностью устранены.

Прокомментировал Сергей Дорощук и ситуацию в Бошняково. По его словам, в трёх многоэтажках поселения вода выше вторых этажей по-преж­нему не поднимается. Специа­листы уже устранили несколько порывов на водоводе — по всей видимости, они были не един­ственными. Сейчас работники ЖКХ Бошняково продолжают искать места повреждения: для этого им приходится «идти» по трубе, планомерно её откапы­вая — сделать это в суровых ус­ловиях нынешней зимы весьма непросто. Сейчас в подвалах трёх многоэтажек специально для жителей верхних этажей оборудованы краны, из которых можно набрать воду — соответ­ствующие объявления об этом развешены в подъездах.

Обновлено: 06.01.2017 13:35 Вчера, 5 января, около 22:35 была возобновлена подача воды жителям третьих этажей домов в микрорайоне порта в Бошняково.

Алина Голоскок
Фото Алексея Пудовкина