Школьников Углегорского района наградили в городском суде

В здании Углегорского городского суда прошла торжественная церемония награждения школьников района. «Причём здесь органы исполнительной власти и ученики?» — спросите вы. А дело в том, что в нашем районе состоялся конкурс школьных сочинений и рисунков на тему «Судебная власть в России», организатором которого выступил Углегорский городской суд. По условиям конкурса участникам необходимо было написать сочинение, а также выполнить рисунки, отражающие «Закон и правосудие глазами детей».

Определялись лучшие работы тоже в двух номинациях: «Сочинение» и «Рисунки».

Всего в конкурсе приняли участие 28 учеников: 19 школьников из углегорской первой, семеро — из бошняковской СОШ, а также по одному участнику из УСОШ № 5 и СОШ села Краснополья.

В непривычной обстановке ребята сначала чувствовали себя немного скованно. Их пригласили в один из залов судебных заседаний. В начале церемонии награждения участников конкурса поприветствовал председатель Углегорского городского суда Глеб Серазетдинов. Он поблагодарил ребят за проявленное творчество и неравнодушие.

В номинации «Рисунки» 1-е место заняла Анастасия Белых (СОШ Бошняково), 2-е — Алина Сапунова (УСОШ № 1), 3-е — Артём Печенежский (УСОШ № 1).

Лучшими в номинации «Сочинение» стали: 1-е место — Ксения Воробьёва (СОШ Краснополья), 2-е — Галина Мелешина (СОШ № 1 Углегорска), 3-е — Алина Крумер, Дарья Куликова (СОШ № 1 Углегорска).

Дополнительно за оригинальность исполнения были награждены: Никита Романов, Виктория Фадеева, Анастасия Малинкина — из СОШ № 1 Углегорска, Анастасия Медведева — из СОШ Бошняково.

За оригинальное видение судебной символики награды получили:

Екатерина Мягчихина, Сергей Морокко, Виолетта Козлова, Валерия Воронина, Алина Сапунова, Анна Заровная, Дарья Жидовинова и Кирилл Лазаренко — все из углегорской первой, Максим Зубалий, Екатерина Гарафиева и Татьяна Хафизова — из бошняковской школы.

За творческое видение темы отмечены следующие конкурсанты:

Евгений Борисов (СОШ № 1 Углегорска);
Пётр Пашкуров (СОШ Бошняково);
Алёна Баранова и Ульяна Мосина (СОШ № 1 Углегорска).

Самым юным участником конкурса стал Артур Семёнов — из СОШ № 1 Углегорска.

Призы зрительских симпатий получили: Виктория Сибилева (УСОШ № 1) и Елизавета Бурцева (УСОШ № 5).

Всем без исключения конкурсантам вручены свидетельства об участии в конкурсе. Призёров и победителей наградили грамотами и памятными призами.

Но на этом мероприятие не закончилось. Далее для ребят была организована экскурсия по зданию суда. Они воочию увидели залы судебных заседаний с настоящей клетью для подсудимых, конвойное помещение, где содержат опасных преступников, побывали в кабинете председателя городского суда и охотно с ним побеседовали. Закончилась экскурсия чаепитием. После этого под впечатлением от всего увиденного ребята отправились по домам.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ