Хоккеисты «Авангарда» из села Троицкого оказались сильнее углегорцев и шахтёрцев

4 января на хоккейном корте РСК «Углегорский» состоялись матчевые встречи в рамках новогоднего турнира по хоккею. В соревнованиях приняли участие четыре команды: углегорский «Легион» 18+ и 40+, «Шахтёрск» 40+ и команда «Авангард» 18+ из села Троицкого (Анивский район).Первой игрой стало противостояние «Легиона» 40+ и «Шахтёрска». В конце первого периода точный бросок Алексея Курочкина обеспечивает попадание в ворота «Шахтёрска» первой шайбы. В ходе дальнейшей игры «Легион» забивает ещё шесть шайб своим соперникам. Исход встречи — 7:0.

Следующими на лёд вышли молодые команды — «Легион» и «Авангард». В ходе контактной борьбы углегорцам удалось забить всего две шайбы. Итоговый счёт — 10:2 в пользу гостей.

Матч «Шахтёрска» и «Легиона» 18+ прошёл вничью — 3:3. Исход определили буллиты, в итоге победу праздновал «Шахтёрск» — 4:3.

Финальной встречей стала игра «Легиона» (40+) и «Авангарда». Нашим ветеранам, как и молодёжи, не удалось одолеть волю троицкой команды к победе: углегорцы уступили со счётом 11:2.

По окончании турнира все команды были награждены медалями, кубками и грамотами. Кроме того, были определены самые результативные игроки: лучшим вратарём стал Александр Гамарак («Шахтёрск»), защитником в команде «Легион» (40+) — Сергей Дорощук, лучшим нападающим был признан Владимир Лепихин («Авангард»). Им достались памятные статуэтки и сладкие призы.

Евгений Лобанов
Фото автора