В Углегорске прошли областные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина

В Углегорске состоялось открытие зимнего сезона по прыжкам на лыжах с трамплина. На площадке перед лыжной базой (за зданием горсуда) собрались две команды юных летающих лыжников — из Углегорска и Южно-Сахалинска.

Первым делом, как и полагается, прошло торжественное построение, на котором организаторы и тренеры поприветствовали спортсменов, пожелали им дальних полётов и безопасных приземлений. После этого был поднят флаг Российской Федерации, ознаменовавший начало соревнований, и двоеборцы отправились к трамплинам, расположенным за зданием СОШ № 1.

Первыми стартовали младшие ребята на трамплине мощностью 5 метров (К5). Следом за ними на более мощном — К10 — взмывали в воздух спортсмены постарше. А наиболее опытные состязались на трамплине К20. На нём же два углегорских летающих лыжника выполнили несколько показательных прыжков: Максиму Колобову удалось пролететь 26 метров, Алексею Ерёмину — 27,5 м.

По итогам соревнований на трамплине К5 1-е место занял Никита Беленок (Южно-Сахалинск), 2-е — Илья Беленок (Южно-Сахалинск), 3-е — Сергей Колобов (Углегорск).

На трамплине К10 среди ребят р. 1-е место взял Максим Варфаломеев (Углегорск), 2-е — Антон Карцев (Углегорск), 3-е — Денис Гон (Южно-Сахалинск).

На этом же трамплине среди девочек р. 1-е место — у Екатерины Черноусовой, 2-е заняла Анна Зеленок, 3-е — Виктория Па. Все они из областного центра. В возрастной группе р. на 10-метровом трамплине 1-е место было присуждено Марине Кожевниковой (Углегорск).

На трамплине К20: 1-е место — Даниил Иванков (Углегорск), 2-е — Никита Движков (Южно-Сахалинск), 3-е — Артём Мясников (Углегорск).

По окончании соревнований призёров наградили медалями, грамотами и памятными подарками. Всем участникам, не занявшим призовых мест, достались сладкие награды. Хочется отметить, что воспитанники секции двоеборья Александра Койнова Артём Мясников и Даниил Иванков 15 января отправятся на сборы в Нижний Тагил, а затем — в Санкт-Петербург, где продемонстрируют дальние полёты на трамплинах К40 и К60.

Евгений Лобанов
Фото автора