На улице Инженерной в Углегорске построят трёхэтажный жилой дом

Строительство жилья в Углегорске набирает обороты. 13 декабря на сайте госзакупок был размещён электронный аукцион «Строительство под ключ жилого дома по улице Инженерной в Углегорске».

Согласно аукционной документации планируется возвести 24-квартирный трёхэтажный дом, где будет 21 двухкомнатная квартира, каждая площадью не менее 44 м2, и три трёхкомнатные — не менее 56 м2 каждая. Располагаться дом будет на 80 м западнее пересечения улиц Рабочей и Инженерной (район спорткомплекса «Углегорский»). Заказчиком выступает ОКУ «Дирекция по реализации программ строительства Сахалинской области» (этот же заказчик возводит два новых дома по улице Приморской в районном центре). Финансируется стройка средствами из бюджета Сахалинской области, а также государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Как рассказал заместитель начальника отдела строительства ОКУ «Дирекция по реализации программ строительства Сахалинской области» Андрей Зайковский, этот участок определён под застройку взамен ранее выделенного: по улице Победы в районе магазина «Стимул» грунты для новостройки не подошли по техническим требованиям.

Евгений Лобанов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ