О мусоре во дворах и зонах отдыха можно сигнализировать по телефону

В редакцию пришло фото с обращением: «Во дворе нашего дома № 16 по улице Заводской в Углегорске в конце прошлого года установили детскую площадку, скамейку и урну. Дело отличное! Только урну вот уже несколько месяцев никто не очищает от мусора – так и стоит полгода переполненная. Можно ли решить этот вопрос? Замечала, кстати, такую же картину на территориях других детских площадок».

На сообщение читательницы директор МУП «ГЖК» Максим Фить ответил коротко и ясно:

– Сигнал принят. Территория по данному адресу будет чистой!

Но памятуя прошлогодние обращения углегорцев в редакцию по поводу переполненных урн на детских площадках, мусор из которых разносился по округе, за комментарием я обратилась к начальнику отдела ЖКХ администрации УГП Ивану Данилову:

– Уборкой мусора на детских площадках, которые установлены во дворах жилых домов, занимаются рабочие МУП «ГЖК» (тел. 8 (42432) 43-199), – уточнил Данилов. – А за площадками в парковой зоне (например, той, что рядом со Сбербанком) следит уже ЖКХ УГП (тел. 8 (42432) 45-839).

Так что, дорогие углегорцы, если вы увидели непорядок, обращайтесь по указанным телефонам. Специалисты обещают реагировать оперативно. Не ждите полгода!

Обновлено: 21.04.2016 17:13
– Вот это да! Пришла с работы домой и не поверила своим глазам! Считала, что если дворникам всё равно, то и их начальству тем более. Спасибо! Телефоны служб сохранила, – такое сообщение пришло только что от нашей читательницы.

 

Снежанна Соколова


За фото наш читатель получил вознаграждение.
Присылайте и вы фото и видео на WhatsApp 8-924-198-97-94
или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте


НЕТ КОММЕНТАРИЕВ