Жители Углегорска спасли детёныша косатки, выброшенного на берег

Cегодня, 8 июня, около полудня углегорские дачники Наталья и Сергей Копыловы обнаружили на побережье в районе бывшей мебельной фабрики детёныша косатки. Малыша, по всей видимости, выбросило на сушу волной — в это время его мать плавала метрах в 50 от берега.

— Косатка лежала не песке и била хвостом, — поделилась Наталья. — Я её погладила, а Сергей в это время побежал переодеваться в рыбацкий костюм, чтобы как можно скорее отнести малыша в море. Было видно, что косатка совсем маленькая, появилась на свет недавно…

Переодевшись, Сергей Копылов поднял довольно увесистого малыша, зашёл по колено в воду и, что называется, отправил его в дальнее плавание. Спустя несколько мгновений супруги увидели, как обе косатки скрылись в морских просторах.

…Дачный участок Натальи и Сергея Копыловых находится в микрорайоне порта, рядом с остановкой «Мебельная фабрика». Супруги не впервые встречают здесь морских обитателей. Осенью прошлого года, например, они видели на берегу взрослую нерпу, которая после шторма выбралась на сушу, чтобы полакомиться свежей рыбой.

Встреча с детёнышем косатки тронула сердце женщины:
— Он был таким маленьким и беззащитным… Я очень рада, что мы оказались здесь в нужное время и Сергей его спас. После случившегося я нет-нет да и посмотрю на море: как там наши косатки?..

Снежанна Соколова


За фото наш информатор получил вознаграждение. Присылайте
и вы фото и видео на WhatsApp/Viber редакции 8-914-766-1-766
или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте


НЕТ КОММЕНТАРИЕВ