Мост на въезде в село Никольское отремонтируют

На ремонт моста через ручей Малый, расположенный на въезде в село Никольское, потратят 22,9 млн рублей. Его длина составляет почти 7 метров.

Средства выделят из областного бюджета. Аукцион на выбор подрядчика для ремонтных работ объявило ГКУ «Управление автомобильных дорог Сахалинской области».

«На мосту отмечаются такие дефекты как колейность асфальтобетона, трещины над опорами и в районах переходных плит. Полосы безопасности загрязнены. Проезжая часть на подходах имеет асфальтобетонное покрытие. У начала моста в районе переходных плит слева присутствует выбоина», — отмечается в документации тендера.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит выполнить устройство объездной дороги, разобрать элементы существующего моста, а также отремонтировать опоры, пролётные строения, полотно, сопряжения моста с насыпью, заасфальтировать проезжую часть и установить водоотвод.

Аукцион назначен на 17 мая. Исполнитель контракта должен завершить ремонтные работы до 20 декабря этого года, пишет ИА SakhalinMedia.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ