Выиграйте «Остров Сахалин» к юбилею Чехова — конкурс редакции

Сегодня, 29 января, — 160 лет со дня рождения русского классика Антона Павловича Чехова. А ещё в этом году исполняется 130 лет началу его путешествия на Сахалин и 125 лет — выходу одноимённой книги «Остров Сахалин». Вот как совпало!

Опустим торжественную часть (о том, что Чехов — наше всё) и перейдём сразу к делу. Больше полугода в редакции живёт чудесное издание «Острова Сахалин», который достался нам на встрече с космонавтом Александром Калери (вот тут он рассказывал про бесконечность Вселенной, например). Публикуя материал, мы обещали разыграть подарочное издание (идёт в комплекте с комментариями доктора исторических наук Михаила Высокова). Но как-то достойного повода не нашлось.

А вот юбилейный день рождения писателя — повод просто отличный! Друзья, мы с радостью подарим «Остров Сахалин» тому, кто:

1) купит свежий выпуск «Углегорских новостей» от 30 января;
2) найдёт в текстах на страницах 1–6 несколько слов, выделенных курсивом (это значит — вот так, под наклоном);
3) составит из этих слов предложение, которое мы загадали, и отправит его нам.

Варианты ответов принимаем на редакционный WhatsApp 8-914-766-1-766 и только в пятницу, 31 января, с 10:00 до 11:00. Тот, кто первым пришлёт верный ответ в указанное время, получит приз — подарочное издание Чехова «Остров Сахалин». Всем удачи!

Алина Голоскок
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ