Углегорским родителям пора задуматься о летнем отдыхе детей

В Сахалинской области начался приём электронных заявлений на получение путёвок в загородные лагеря «Лесное озеро», «Юбилейный» и «Чайка». Он пройдёт в два этапа: на весенне-летний период — с 3 до 21 февраля, на осенне-зимний — с 1 до 20 июля, сообщили в управлении образования Углегорского городского округа.

Для приобретения путёвок необходимо зарегистрировать заявление в системе «Е-услуги. Образование» через портал образовательных услуг Сахалинской области по ссылке detsad.admsakhalin.ru → вкладка «Зачисление в ЗОЛ».

Кроме того, на сайте регионального Минобразования есть необходимая для регистрации информация: контактные телефоны специалистов областного центра внешкольной воспитательной работы, документы, которые помогут правильно осуществить запись, в том числе подробная инструкция по процедуре регистрации заявления с помощью автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование». Заявителю, успешно прошедшему регистрацию заявления, присваивается индивидуальный идентификационный номер, который нужно сохранить. По нему можно будет найти своё заявление в реестре.

Подробную информацию о графике проведения смен в загородных лагерях Сахалинской области, разнарядке смен для жителей Углегорского района можно посмотреть на сайте местного управления образования.

На вопросы родителей о летнем отдыхе детей готовы ответить по тел. 8 (42432) 43-780 (методист МКУ «ЦФОО» Лариса Ивановна Ванжула), сообщили в районном управлении образования.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ