Мифическую выплату обещают сахалинцам телефонные мошенники

Жителям Сахалинской области стали поступать звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и вводят граждан в заблуждение, обещая перечислить им мифическую выплату. Цель мошенников — под любым предлогом получить от собеседника код, который поступает на мобильное устройство в виде смс, либо узнать CVV/СVC-коды (три цифры на обратной стороне банковской карты), номера счетов и карт для осуществления операции по переводу денежных средств со счёта жертвы.

Отделение Пенсионного фонда России по Сахалинской области напоминает, что его специалисты не звонят клиентам и не ходят по домам, чтобы уточнить личные данные или заполнить документы. Работа с населением ведётся исключительно в клиентских службах территориальных органов Пенсионного фонда, а извещения от имени ПФР направляются гражданам по почте. Назначение пенсий и других социальных выплат производится на основании письменных заявлений граждан, поданных в территориальные органы ПФР и офисы МФЦ.

Уважаемые сахалинцы! Будьте бдительны! Ни при каких обстоятельствах не передавайте свои персональные данные неизвестным лицам. Используя полное имя человека, его паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счёта в ПФР, реквизиты банковских карт и иную личную информацию, мошенники могут воспользоваться этими сведениями в своих корыстных целях.

Отделение ПФР по Сахалинской области рекомендует по всем вопросам, входящим в компетенцию фонда, обращаться по телефону горячей линии отделения 8 (4242) 49-55-05.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ