Чемпион области Даниил Фёдоров из Углегорска поборется на первенстве ДФО

Воспитанники спортивной школы имени Н. Карпенко успешно выступили на первенстве Сахалинской области по вольной борьбе среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года.

По словам тренера Вячеслава Нефёдова, турнир стал ожидаемо триумфальным для Даниила Фёдорова. В весовой категории 48 кг среди юношей он уверенно выиграл все три встречи с ровесниками и занял 1-е место. Золото первенства даёт Даниилу путёвку на первенство Дальневосточного федерального округа, которое состоится в начале февраля в Благовещенске.

Кстати, Даниил в этом году стал героем не только спортивных новостей. В начале января он вместе с другими ребятами оказал помощь замерзающему в снегу человеку.

Хороший результат в схватках показали и юниоры Родион Шаповалов (2002 г. р.) и Мухаммад Шермадов (2000 г. р.). В весовой категории 57 кг Родион занял 2-е место, уступив сопернику победу в финале. Борьба за 1-е место нелегко далась Мухаммаду. Взяв в финальной встрече волю в кулак, он в упорной борьбе вырвал золото у анивского спортсмена.

Вячеслав Нефёдов доволен своими подопечными и уверен, что победа в конечном итоге достаётся тому, кто много работает в ходе подготовительных тренировок.