Чемпион области Даниил Фёдоров из Углегорска поборется на первенстве ДФО

369

Воспитанники спортивной школы имени Н. Карпенко успешно выступили на первенстве Сахалинской области по вольной борьбе среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года.

По словам тренера Вячеслава Нефёдова, турнир стал ожидаемо триумфальным для Даниила Фёдорова. В весовой категории 48 кг среди юношей он уверенно выиграл все три встречи с ровесниками и занял 1-е место. Золото первенства даёт Даниилу путёвку на первенство Дальневосточного федерального округа, которое состоится в начале февраля в Благовещенске.

Кстати, Даниил в этом году стал героем не только спортивных новостей. В начале января он вместе с другими ребятами оказал помощь замерзающему в снегу человеку.

Хороший результат в схватках показали и юниоры Родион Шаповалов (2002 г. р.) и Мухаммад Шермадов (2000 г. р.). В весовой категории 57 кг Родион занял 2-е место, уступив сопернику победу в финале. Борьба за 1-е место нелегко далась Мухаммаду. Взяв в финальной встрече волю в кулак, он в упорной борьбе вырвал золото у анивского спортсмена.

Вячеслав Нефёдов доволен своими подопечными и уверен, что победа в конечном итоге достаётся тому, кто много работает в ходе подготовительных тренировок.