Студентов из шахтёрского СахГТ наградили в Южно-Сахалинске

На торжественном мероприятии в ККЗ «Октябрь» в Южно-Сахалинске собрались молодые люди, для которых Татьянин день является праздником, — студенты. Традиционно награждали активную молодёжь, проявившую себя в учёбе и спорте, общественной жизни, волонтёрстве, участников творческих состязаний и научных олимпиад.

В этом году грамотами правительства региона, облдумы и регионального агентства по делам молодёжи наградили более 60 человек. Поздравляли их с праздником и вручали награды первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Сахалинской области Владислав Епифанов и председатель облдумы Андрей Хапочкин.

Трое из награждённых — студенты Сахалинского горного техникума (Шахтёрск). Благодарственные письма от регионального правительства вручили будущим горнодобытчикам — второкурсникам Юрию Титову и Андрею Луценко, третьекурснику Евгению Долгову (мастер производственного обучения Борис Юн). По словам преподавателя истории СахГТ Дарьи Клюевой, парни хорошо учатся, активно занимаются спортом, участвуют в волонтёрском движении.

Евгений Долгов — настоящая спортивная звезда учебного заведения. Здесь его называют универсалом: он лидирует в первенстве техникума по настольному теннису, уже несколько лет является лучшим игроком по волейболу и баскетболу в своей возрастной группе. Играет также в футбол и занимается бегом на длинные дистанции.

Андрей Луценко — тоже заядлый спортсмен, великолепный шахматист. Вместе с Юрием Титовым они активные участники творческого любительского объединения «Шоу-театр „Иллюзион“», участвуют во всех культурных мероприятиях СахГТ.

В канун Дня российского студенчества, получив высокие награды, наши ребята вместе с другими приглашёнными смогли хорошо отдохнуть и повеселиться. Вечером 24 января для всех участников торжественного мероприятия выступил артист Миша Марвин, который развлекал молодёжь своими главными хитами.

Снежанна Соколова
Фото СахГТ

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ