Женщине из Углегорска дали 5 лет колонии за смертельное ДТП

Приговором Углегорского городского суда 30-летняя жительница Углегорска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд установил: 12 сентября 2019 года подсудимая после распития алкоголя в кафе Шахтёрска отправилась на технически исправном авто в сторону Углегорска. По дороге не справилась с управлением: авто съехало в кювет и опрокинулось. В результате ДТП один пассажир автомобиля погиб на месте, второму причинены множественные телесные повреждения (тяжкий вред здоровью).

Суд, с учётом позиции гособвинителя, личности виновной и наличия у неё на иждивении 4 малолетних детей, назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением ТС, сроком на 3 года.

Реальное отбытие наказания в соответствии с ч. 1 ст.82 УК РФ осуждённой отсрочено до достижения её малолетним ребенком 14-летнего возраста. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в углегорской прокуратуре.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ