Третий пассажирский перевозчик появился в Углегорском районе

С мая этого года дополнительные рейсы по маршруту Шахтёрск — Южно-Сахалинск — Шахтёрск начала осуществлять индивидуальный предприниматель Евгения Десятова.

Новая компания-перевозчик удивила пассажиров сравнительно невысокими ценами на билеты. Для взрослых проезд до областного центра стоит 900 рублей, для детей до 12 лет путешествие обойдётся в 400.

Свою деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами предприятие осуществляет на основании лицензии, выданной территориальным отделом по Сахалинской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Единственное отличие от других подобных компаний — коммерческие перевозки осуществляются на основании договора фрахтования. Что это значит, расскажет Евгения.

— Если говорить простым языком, договор фрахтования — это перевозка по заказу. Такой договор гарантирует своевременную и безопасную доставку до места назначения. Мы заключаем его с каждым пассажиром.

Доставляют пассажиров из Шахтёрска (по желанию — с остановкой в Углегорске, Красногорске, Ильинском, Взморье и Долинске) до областного центра и обратно два новых комфортабельных автобуса на 39 мест.

— В машинах предусмотрены система вентиляции, просторное багажное место, удобные сиденья. Путь дальний, поэтому для развлечения в салоне автобуса работают два телевизора.

Знакомясь с работой нового предприятия, корреспондент УН не мог не задать вопрос, который послужил для многих поводом для пересудов.

— Евгения Сергеевна, недавно достоянием общественности стала информация о том, что у одного из ваших водителей при проверке обнаружили фальшивое удостоверение. Как такое могло произойти и как вы отреагировали на данный инцидент?

— Ситуация произошла неприятная. При оформлении на работу этого мужчины мы и подумать не могли, что его документы окажутся фальшивыми. В настоящее время, пока идут разбирательства и проводится экспертиза, мы отправили этого мужчину в отпуск без содержания. А чтобы впредь исключить подобное, будем каждого нового водителя при оформлении на работу проверять через базу ГИБДД.

К слову, новый перевозчик, начав свою деятельность, охотно откликается на любые коммерческие предложения, а порой идёт не только на значительные скидки при оказании транспортных услуг, но и выступает в качестве мецената.

— Буквально недавно к нам обратился руководитель образовательного учреждения Углегорска с просьбой доставить детей на природу. Мы решили в первые дни летних каникул сделать ребятам подарок — довезём до места отдыха и обратно бесплатно.

Два дополнительных рейса отправляются из Шахтёрска в Южно-Сахалинск в 08:00. Обратно — в 17:00.

Касса предприятия расположена по адресу: Шахтёрск, ул. Ленина, 18. Работает она с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 (без обеда), в субботу — с 10:00 до 16:00 (без обеда), выходной день — воскресенье.

— Мы будем рады доставить любого пассажира до места назначения и сделаем всё, чтобы люди комфортно провели несколько часов путешествия, — говорит Е. Десятова.

Желаем новому пассажирскому предприятию того, что обычно желают перед отправлением в дальнюю дорогу: «Доброго пути!» А пассажирам Углегорского района — качественных услуг нового перевозчика.

Пассажирские перевозки
на комфортабельных автобусах «ДВ-БАС»

Телефон 8-914-093-11-22

Снежанна Соколова
Фото автора

*На правах рекламы

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ