Девочку 4 лет придавило столбом в Углегорске

Эту историю редакции рассказала бабушка пострадавшей девочки, Ольга Александровна. По словам женщины, случившееся едва не закончилось трагедией. Место действия — Углегорск, микрорайон порта, недалеко от дома № 4 на улице Портовой.

— У нас энергетики меняли столбы, — рассказала УН Ольга Александровна. — От сопки, где метеостанция, вниз. Часть старых столбов вывезли, а один остался. Уж не знаю, почему. Длинный такой, метров 5–6. Лежал он не на ровной земле, а на склоне сопки. Возле соседского забора. Я была на огороде, у нас тут рядом всё. Детвора гуляла неподалёку, мы периодически поглядывали за ними. Вдруг слышим: крик. Наша 4-летняя девочка лежит, придавленная этой старой электрической опорой. И не подаёт признаков жизни. Мы бросились к столбу. Он тяжеленный, внучке ноги придавил. Еле откатили его. Старший сын взял внучку аккуратно на руки — и домой. Я скорую вызвала. Медики приехали быстро, девочку забрали в больницу… К тому времени она пришла в себя и кричала от боли.

Сейчас, по словам женщины, с девочкой всё в порядке. Самое главное, она жива. Только вот кто ответит за случившееся? У детворы не столько сил, чтобы сдвинуть с места тяжеленный столб — это и нескольким взрослым не под силу, уверена наша собеседница. Выходит, хватило слабого касания детской руки, чтобы отслужившая своё опора пришла в движение и мгновенно превратилась в смертоносную угрозу. А значит, чья-то безответственность могла стоить ребёнку жизни.

Алина Голоскок
Фото Алексея Пудовкина
Видео читателя

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ