Поворот на Шахтёрск снова принёс смерть

Очередное ДТП с трагическим исходом произошло сегодня, 12 сентября, на повороте на Шахтёрск. Легковая иномарка, вылетев в кювет, стала причиной гибели молодой женщины, ещё три человека получили травмы.

Как сообщили корреспонденту УН в местном ОГИБДД, авария произошла в 03:25 на 323-м километре автодороги Невельск — аэропорт Шахтёрск. Водитель Toyota Cresta (его личность сейчас устанавливается — есть противоречивые данные, отметили в полиции) сильно превысил скорость, не справился с управлением и допустил вылет машины с проезжей части в правый кювет с последующим опрокидыванием.

В результате находившаяся на заднем сиденье автомобиля 21-летняя пассажирка погибла на месте (у женщины остался маленький ребёнок). Тяжёлые травмы получил другой пассажир, 38-летний мужчина: он находится в Углегорской ЦРБ (по данным редакции, в реанимации). Две другие женщины, находившиеся в автомобиле, травмированы, но госпитализация им не потребовалась. В полиции добавили, что никто из находившихся в салоне людей не был пристёгнут ремнём безопасности.

Данных о наличии или отсутствии в крови пострадавших и погибшей алкоголя у ГИБДД пока нет, проводится экспертиза. Решение о возбуждении уголовного дела по факту смертельной аварии примут после получения точных данных о том, кто управлял авто (сейчас проводится проверка).

Трагедия случилась на том же месте, где в апреле превышение скорости стало причиной ДТП, в котором погибла женщина 1973 года рождения. Напомним, что 10 дней назад авария на трассе Углегорск — Шахтёрск унесла жизни двух мужчин, третий находится в тяжёлом состоянии.

Обновлено: 12.09.2019 12:57 В углегорском ОГИБДД уточнили, что погибшая предварительно находилась на заднем сидении авто. Возможно, что это не так. Ведётся проверка.

Юрий Максимов
Фото очевидцев

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ