Углегорцев зовут на онлайн-турнир по рапиду

12–14 июня в Углегорском районе пройдёт онлайн-турнир по рапиду. Шахматные соревнования организаторы — сотрудники местного спорткомплекса — приурочили ко Дню России.

Для участия в соревнованиях необходимо вступить в шахматный клуб СК «Углегорский» и подать заявку в чате клуба до 18:00 11 июня.

Сегодня вечером будут составлены пары противников, а с 12 по 14 июня соперники смогут самостоятельно договориться о времени поединка и провести две игры. В назначенное время одному из соперников нужно будет создать вызов. Для этого надо указать в настройках следующее: вариант — классические шахматы, контроль времени — по часам, минут на партию — 10, добавление секунд на ход — 0, игра рейтинговая, белые фигуры. После этого второй соперник получит уведомление, где примет вызов.

За каждую победную игру участник получает 1 очко, за ничью — 0,5 очка. Лидеров онлайн-турнира ждут призы.