Женщин Углегорского района зовут на обследование

19 октября с 09:00 до 14:00 в Углегорске пройдёт акция «Розовая ленточка в твоём городе». Пройти за один день диагностическое обследование молочных желёз — маммографию, УЗИ и получить консультацию врача-онколога — предлагают жительницам Углегорского района.

Приём по предварительной записи будет проходить по адресу: Углегорск, ул. Красноармейская, 20 (больничный комплекс № 1, 1-й этаж). Записаться на приём можно по тел. 8 (42432) 43-244 с 10:00 до 16:00.

Данное обследование – необходимая процедура для представительниц прекрасного пола старше 40 лет. Этот возраст является одним из факторов риска по раковым заболеваниям. Факторами риска также являются случаи рака у близких родственников по материнской линии, гормональные нарушения, поздние первые роды, травмы молочных желез, раннее начало менструаций (до 11 лет) и поздний климакс (после 55 лет).

Обследование поможет диагностировать заболевание на ранней стадии. В этом случае рак излечим в 94 % случаев.

Обследование займёт совсем немного времени и позволит женщине быть уверенной в своём здоровье на долгие годы.

В день приёма необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС, СНИЛС, а также (при наличии) заключение предыдущих исследований молочных желез, сообщили в Углегорской ЦРБ.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ