Юные звёзды Углегорска блеснули на всероссийском уровне

Воспитанники и педагоги ДШИ «Гармония» Углегорска вновь отлично показали себя на конкурсе всероссийского уровня. Четверо учеников и директор школы искусств Елена Зинченко завоевали дипломы фестиваля «Звёзды столицы», который проходил 1–3 мая в Москве.

Гитарист Костя Осипов стал лауреатом I степени, его успех в полной мере разделила преподаватель Оксана Кочеткова. Напомним, юноша в последние годы показывает стремительный творческий взлёт, у него на счету уже с десяток побед на различных конкурсах.

Вместе с Константином на областных и всероссийских мероприятиях блистает Евгения То. Молодая солистка, воспитанница Е. Зинченко, с этого фестиваля тоже привезла диплом I степени.

Виолончелистка Екатерина Витюгова и её педагог Альбина Юсибова пополнили копилку своих наград дипломом III степени. Одна из последних побед девушки, о которой писали «Углегорские новости», — яркое выступление на региональном конкурсе на лучшее исполнение произведений крупной формы, после которого её пригласили на мастер-класс в Санкт-Петербург.

Исполнительница в жанре академического вокала Регина Александренкова (её тоже обучает директор ДШИ) также стала лауреатом III степени. Кстати, её дарование не ограничивается музыкой — Регина успешно выступает в театральных постановках.

Ну а Елена Зинченко привезла домой из столицы диплом лауреата II степени.

Юрий Максимов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ