В северных углегорских сёлах смонтировали 6 дизель-генераторов

«Сахалинэнерго» приобрело и установило 6 дизель-генераторов для обеспечения бесперебойного электроснабжения трёх сёл Углегорского района: Тельновского, Лесогорского и Бошняково.

— В настоящее время все дизель-генераторы смонтированы на подстанциях, — отметил начальник Западного базового сетевого района филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго» Сергей Куликов. — В Лесогорском установлены два генератора и в Тельновском один мощностью по 100 кВт, в Бошняково — два генератора по 100 кВт и один 300 кВт.

Всё оборудование отечественного производства, оно может эксплуатироваться в районах, приравненных к Крайнему Северу. Автономные генераторы необходимы для энергоснабжения потребителей во время плановых и аварийных отключений линии электропередачи Шахтёрск — Бошняково, единственного источника электроснабжения трёх сёл Углегорского района.

Ранее муниципальное образование получило из резервных источников области дизель-генераторы во временное пользование. Их вернули, как только «Сахалинэнерго» ввело в эксплуатацию новое оборудование, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ