Углегорские участковые принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня, 17 ноября, в России отмечается профессиональный праздник — День участковых уполномоченных полиции. Их служба опасна и трудна, является одной из важнейших в органах внутренних дел Российской Федерации.

Часто граждане недооценивают значимость этой службы. Участковый должен знать обо всём, что происходит на вверенной ему территории, оказывать всестороннюю помощь населению в пределах своих полномочий, откликаться на обращения жителей. В его компетенции — профилактика правонарушений, участие в расследовании уголовных или административных дел, защита прав граждан, а ещё — это много, очень много бумажной работы.

Ежегодно МВД России проводит всероссийский конкурс «Народный участковый», который призван способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Углегорский район в этом году на конкурсе представляли четверо участковых: капитан Евгений Бараньский, лейтенант Павел Кошелев, лейтенант Иван Атаманов и майор Вадим Зиновьев.

По итогам первого этапа онлайн-голосования наибольшее количество голосов набрал Павел Кошелев, участковый уполномоченный отдела МВД России по Углегорскому городскому округу (Шахтёрск). К сожалению, попасть в финал конкурса Павлу Андреевичу не удалось. Зато теперь мы точно знаем, кто из участковых нашего района пользуется наибольшим доверием у населения.

Павел Кошелев работает участковым уже пять лет. А в этом году отметил юбилей общего профессионального стажа — десять лет службы в полиции. На его счету 273 рассмотренных жалоб и заявлений граждан, 12 раскрытых преступлений, 47 выявленных административных правонарушений.

— В нашем деле нужно быть хорошим психологом, уметь общаться с людьми и, конечно, любить свою работу. Я благодарен всем за поддержку и доверие, которые, на мой взгляд, необходимы в работе каждому человеку, — говорит участник всероссийского конкурса «Народный участковый».

Юлия Корнева
Фото из архива Павла Кошелева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ