Углегорские мотокроссеры покорили холмский трек

1 октября в Холмске состоялся муниципальный этап соревнований по мотокроссу на кубок главы местной администрации. В зрелищных заездах приняли участие около 50 спортсменов, в том числе и углегорцы. Спортивное мероприятие собрало и немало болельщиков.

Уровень подготовки трассы был довольно высоким, что увеличило шансы на успех всем участникам соревнований.

Несмотря на плотную конкуренцию, наши мотокроссеры показали хорошие результаты. В классе 50 см3 серебро взял Артур Васильев; в классе 65 см3 вторым стал Александр Калентеев.

В классе 85 см3 яркую победу одержал Максим Чун, углегорец, пропустивший из-за травмы предыдущую гонку. В этот раз он не упустил возможность стать первым. Во втором заезде Максим шёл колесо в колесо с долинским соперником, успешно сохранив лидерство до финишной черты.

По завершении соревнований спортсменов наградили кубками, грамотами, медалями и ценными призами.

Мотосезон этого года позади. После подведения общих итогов спортсменов ожидает торжественная церемония награждения, которая традиционно проходит в конце года. Отметим, на сегодняшний день команда мотоклуба РСК «Углегорский» имеет все шансы на победу в чемпионате и первенстве Сахалинской области.