На Сахалине предоставят правительственные гранты

Объявлен первый конкурс социальных проектов на предоставление в 2019 году грантов правительства Сахалинской области. Соискателями могут быть некоммерческие социально ориентированные организации или инициативные сахалинцы.

Приоритетными направлениями конкурса являются:
— социальная поддержка и защита граждан;
— охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни;
— развитие молодёжного общественного движения;
— охрана окружающей среды и защита животных;
— укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;
— реализация проектов в области науки, образования, культуры.

Размер гранта зависит от объёма планируемой деятельности по проекту и не может превышать 1,5 млн рублей для юридических лиц и 300 тыс. рублей — для физических лиц. При этом личный вклад заявителя в реализацию проекта (размер привлечённых средств) должен составить не менее 5 % от общей стоимости проекта.

Требования к претендентам и перечень необходимых документов размещены на официальном сайте правительства Сахалинской области в разделе «Общество и политика». Консультации можно получить в управлении по развитию институтов гражданского общества регионального правительства по адресу: Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, оф. № 327. Тел. 8 (4242) 67-02-97 (Елена Александровна Ульянова); эл. почта: [email protected]. Приём заявок с 10 декабря 2018 года по 18 января 2019-го.

Второй конкурс социальных проектов на предоставление в 2019 году грантов правительства Сахалинской области состоится с 25 марта по 25 апреля 2019 года.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ