Медэксперты выяснили причину гибели 41-летнего шахтёрца

Как стало известно «Углегорским новостям», по факту гибели в Шахтёрске 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Напомним, тело мужчины полицейские обнаружили 22 сентября в подъезде дома, где проживал погибший. Причиной конфликта его знакомые называют любовный треугольник.

Возникшие сначала версии о причине смерти (на месте происшествия её точно установить не смогли) отмела судмедэкспертиза. Вскрытие показало: гибель Евгения С. наступила вследствие насилия.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Сахалинской области, в четверг, 26 сентября, Углегорский следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемому грозит срок до 15 лет колонии. К слову, он является бывшим сотрудником правоохранительных органов. Повлияет ли это обстоятельство на квалификацию дела, его расследование и приговор, неизвестно.

Обновлено: 27.09.2019 13:15 Ранее пресс-служба следкома сообщала, что следственным отделом по городу Углегорску по факту обнаружения 22 сентября тела в подъезде дома № 11 по улице Мира в Шахтёрске, проводится доследственная проверка. Согласно заключению исследования трупа, смерть мужчины наступила в результате травматического субарахноидального кровоизлияния в голову. В совершении преступления подозревается 41-летний житель Шахтёрска. Следствием в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По версии следствия, подозреваемый жил с бывшей супругой потерпевшего. Последний неоднократно приходил к ним в квартиру для разговора с женщиной.

Так, 22 сентября потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз пришёл в квартиру бывшей жены. Подозреваемый, выйдя из квартиры, стал требовать от гостя прекратить к ним ходить. Между мужчинами на данной почве разгорелся конфликт, в результате которого подозреваемый нанёс потерпевшему не менее четырёх ударов кулаками по голове, из-за чего тот упал. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. По уголовному делу проводятся следственные действия, расследование продолжается.

Юрий Максимов

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ