Консультировать сахалинцев в соцсетях готов Пенсионный фонд

В течение 2019 года на горячие телефонные линии Отделения и территориальных органов Пенсионного фонда на Сахалине и Курилах поступило 68 тыс. 348 звонков от граждан и страхователей. Чаще всего сахалинцы обращались за справочной информацией (31 %), по вопросам выплаты (20 %), начисления (9 %) и перерасчёта пенсий (9 %), консультировались по другим услугам, предоставляемым фондом.

Познакомиться с новостями ПФР и получить разъяснения специалистов фонда сахалинцы могут в социальных сетях, подписавшись на соответствующие страницы в интернете. Официальные аккаунты областного Отделения Пенсионного фонда РФ представлены в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте» и микроблоге Twitter.

Важное уточнение: информировать граждан через соцсети сотрудники отделения имеют право только по общим вопросам. Сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта, страховом (трудовом) стаже, отчисляемых работодателем страховых взносах, количестве пенсионных коэффициентов и иную информацию, содержащую персональные данные, сахалинцы могут узнать в сервисе «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Для граждан, испытывающих трудности при работе с этим сервисом, фонд подготовил соответствующий информационный лифлет.

Всего выпущено 27 видов брошюр и лифлетов по различным жизненным ситуациям и направлениям деятельности фонда. Они помогут разобраться в пенсионных и социальных вопросах. Полиграфическая продукция доступна в клиентских службах Пенсионного фонда, офисах МФЦ и социальных учреждениях, сообщили в отделении.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ