В Углегорском районе по нормам ГТО тестируют взрослых

В минувшие выходные спортивные работники трудовых коллективов Углегорского района открыли новый сезон ВФСК «Готов к труду и обороне». В первых испытаниях зимнего фестиваля приняли участие 104 человека из 14 организаций.

Программа мероприятия была разбита на два дня. В первый день участники фестиваля преодолевали на лыжах дистанции от 2 до 5 км. Кто-то справлялся с этим заданием быстрее других, а кто-то не мог добраться до финиша и сходил с дистанции. Тем не менее многие получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Второй день оказался более насыщенным. Участники фестиваля выполнили ещё четыре вида упражнений: стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту, наклоны вперёд, стоя на гимнастической скамье, отжимания от пола (женщины), подтягивания на высокой перекладине (мужчины).

Победителей и призёров определили в отдельных возрастных категориях среди мужчин и женщин, а также выявили лучшие трудовые коллективы. Как сообщает «Спортивный вестник», в командном зачёте участники распределились следующим образом:

1-е место — администрация УГО;
2-е — ОСП Углегорский ПО;
3-е — школа № 1 Углегорска;
4-е — детский сад № 27 Углегорска;
5-е — детский сад № 26 Углегорска;
6-е — СОШ Поречья;
7-е — детский сад № 3 Углегорска;
8-е — детский сад № 14 Шахтёрска;
9-е — детский сад № 8 Шахтёрска;
10-е — Углегорская ЦРБ;
11-е — детский сад № 15 Шахтёрска;
12-е — ЗБСР;
13-е — школа № 2 Шахтёрска;
14-е — СШ имени Н. Карпенко.

Все результаты можно посмотреть на сайте СК «Углегорский».

Спортсменам-любителям предстоит пройти ещё немало испытаний. Сезон Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса завершится в декабре. Напомним, при хороших результатах участник комплекса награждается знаком отличия ГТО.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ