Купить билет до Шахтёрска можно и на железнодорожном вокзале

АО «Пассажирская компания „Сахалин“» анонсировало продажу билетов на автобусы по некоторым межмуниципальным маршрутам. Новый сервис доступен с февраля. Теперь в кассах железнодорожного вокзала облцентра можно купить билеты не только на поезда ближнего и дальнего следования, но и автобусы, которые связывают Южно-Сахалинск и Корсаков, Шахтёрск (маршрут № 527), Холмск, Невельск, Александровск-Сахалинский. Ещё есть в списке рейсы между Невельском и Холмском, Ногликами и Охой.

Как сказано в релизе компании, услуга пригодится тем, кто добирается до места назначения и железнодорожным, и автомобильным транспортом. Пока покупка билетов на автобусы в железнодорожной кассе № 1 — явление экспериментальное (глубина продаж составляет три месяца с появления услуги).

На всякий случай напомним способы, с помощью которых можно купить билеты на автобусы, курсирующие между Углегорским районом и областным центром.

  1. Сайт rfbus.ru. Здесь доступна продажа билетов на рейс № 527 (ИП Засинец В. Н.). Отправляется из Шахтёрска в 07:30, из Южно-Сахалинска — в 16:00.
  2. Сайт 65bus.ru. На этом ресурсе можно купить билеты на углегорский рейс № 523. Из Углегорска он отправляется в 08:00 и 12:00, из Южно-Сахалинска — в 08:50 и 16:30. А ещё на этом сайте бывают билеты на рейс № 527, но только в одном направлении — из Южно-Сахалинска.
  3. Билеты можно взять также непосредственно в кассах. На шахтёрский рейс их реализуют в кассе, которая расположена в магазине напротив местного рынка. Есть билеты также на автовокзалах районного и областного центров.
  4. С февраля купить билет на рейс № 527 можно в том числе на железнодорожном вокзале в Южно-Сахалинске.

Алина Голоскок

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ