Из-за незапертых чердачных люков подростки в Шахтёрске устраивают фотосессии на крышах

Проблема открытых чердачных люков, как оказалось, актуальна не только для Углегорска, но и для Шахтёрска.

Напомним, в середине апреля в редакцию поступил сигнал от читательницы, которая стала свидетельницей фотосессии подростков на крыше многоэтажки в районном центре. Тогда корреспонденты «Углегорских новостей» отправились по стопам любителей «высоких» ощущений и лично убедились, что попасть на чердак, увешанный проводами, и крышу жилого дома — проще простого.

Аналогичные снимки, сделанные на крыше жилого дома, появились и на страничках в соцсетях жителей Шахтёрска. Похоже, эффектный кадр для местных подростков — тоже дороже жизни. Нам же в свою очередь остаётся лишь предположить, что попасть на шахтёрские крыши тоже особого труда не составляет. По всей видимости, по той же причине, что и в Углегорске — из-за банального отсутствия замка на чердачном люке.

Надеемся, проблема незапертых чердаков в Углегорском районе будет решена оперативно в самое ближайшее время. По крайней мере, именно такое распоряжение получили местные службы от зампреда областного правительства Александра Житкова — на вчерашнем совещании комиссии по ЧС, где были подведены итоги первого дня работы по ликвидации последствий пожара в жилом доме.

Напомним, одна из предполагаемых причин возгорания, по словам Александра Житкова, — открытый источник огня на крыше пострадавшего дома, чердачные люки в котором были незаперты.

Алина Голоскок
Фото из соцсети

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ