В Углегорск созывают народ, чтобы испытать новую лыжню

Людей разных возрастов и профессий вновь объединит спорт. В эту субботу, 8 февраля, в Углегорском районе пройдёт традиционная массовая гонка «Лыжня России».

Впервые местом притяжения поклонников популярного зимнего вида спорта станет не микрорайон Черёмушки, как в прошлые годы, а урочище Будо. В километре от технологической дороги и Чёрного озера уже накатана лыжная трасса и расчищена площадка для стоянки автомобилей. В день соревнований, как обещают организаторы, согревать народ там будут весёлая музыка и ароматный чай.

Специально для любителей активного досуга организуют доставку к месту проведения массовой гонки. В 10:15 у автовокзала Углегорска и центральной остановки на улице Ленина в Шахтёрске будут стоять автобусы, их отправление — в 10:30. Обратно участники и болельщики смогут добраться после окончания мероприятия тем же способом.

Торжественное открытие «Лыжни России» запланировано на 11:45, а в 12:00 состоится первый старт. Сначала на 500-метровую дистанцию побегут дети, за ними все желающие смогут преодолеть 4 км снежного пути, сообщили в отделе по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью администрации округа.

Предварительные заявки от участников принимают до 13:00 7 февраля в методкабинете СК «Углегорский». Справки по тел.: 8 (42432) 43-604, 43-184.

Принять участие в соревновании может любой, кто способен стоять на лыжах. Не упустите возможность побороться за награды или просто отдохнуть на свежем воздухе.

Светлана Гловачевская

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ