Мороз нипочём: в Углегорском районе прошла «Лыжня России»

Углегорский район присоединился к «Лыжне России». Ежегодная массовая гонка сегодня, 8 февраля, впервые прошла на новой трассе — в районе урочища Будо.

Специально для проведения соревнований эту лыжню готовили в течение нескольких дней.

— Трасса широкая, качественно укатанная. И хороший обзор: видно всех спортсменов, — отметили болельщики и участники соревнований.

Наряду с любителями на старт вышли профессионалы и ветераны спорта. Первыми испытали лыжню мальчики и девочки 2010 г. р. и младше. Они преодолевали дистанцию 500 м. За ними — общий старт всех желающих. Здесь претенденты на победу прошли свободным стилем 4 км лыжной трассы. Всего в соревнованиях приняли участие около 100 человек, сообщили в отделе по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью администрации округа.

Погода сегодня морозная, но многих это не испугало. К тому же, чтобы гости спортивного праздника не озябли, организаторы напоили их горячим чаем и накормили пирожками.

Победителей и призёров определили в восьми возрастных категориях. Лидеры в каждой группе получили медали, грамоты и призы.

Светлана Гловачевская
Фото Александра Мамаева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ