Губернатор Олег Кожемяко прибыл в Углегорский район с рабочим визитом

Губернатор Олег Кожемяко находится в Углегорском районе с рабочей поездкой. В районном центре глава региона осмотрел восстановленную крышу многоэтажки, пострадавшей от пожара, и лично оценил качество ремонта.

Встречая губернатора у подъездов домов, жильцы многоэтажки торопились рассказать о том, как случился пожар и как проходили ремонтные работы.

Крыша 64-квартирного дома по улице Победы в Углегорске загорелась поздним вечером 22 апреля. К месту происшествия немедленно выдвинулись пожарные расчёты. 112 человек эвакуировали. Их обеспечили питанием, была организована работа пункта временного размещения. Огонь уничтожил крышу дома на площади около 600 квадратных метров, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Сахалинской области.

— Буквально на следующий день к нам приехали представители правительства области, дежурили, всё лично проверяли. Быстро произвели расчёт объёмов необходимых стройматериалов, завезли брус и обрезную доску. Работа закипела. Строители трудились днём и ночью при свете фонарей. Я такой бурной деятельности ни разу не наблюдала. Обещали закончить к 1 июня. Но получилось даже быстрее, — делится впечатлениями жительница пострадавшего дома.

...В данный момент Олег Кожемяко находится в селе Бошняково — на встрече с местным населением.