Центр Углегорска преобразился: огни прожекторов осветили храм

Теперь на въезде в центр Углегорска хочется остановиться и полюбоваться красивым городским пейзажем: здесь установлена подсветка единственного в городе православного храма Владимирской иконы Божией Матери. Архитектурные особенности деревянного здания красиво подчёркивают 12 светодиодных ламп и 8 прожекторов, закреплённых по его периметру.

Кроме этого, в канун светлого праздника Пасхи, который православные христиане будут отмечать 1 мая, углегорский храм получил ещё один дар от благотворителя, Восточной горнорудной компании, – новую входную металлическую дверь. Как рассказал «Углегорским новостям» протоиерей храма отец Анатолий, дорогостоящую дверь нужного размера заказали в Новосибирске. И отметил, что часть средств на её приобретение, пусть и небольшая, была собрана прихожанами района.

Сегодня решается ещё один важный вопрос для верующих – приобретение паникадила.

– Это будет двухъярусный светильник окружностью более трёх метров и примерно такой же высоты с множеством электрических лампочек, – рассказал отец Анатолий. – Силами одних прихожан нам бы не удалось приобрести эту дорогую церковную утварь, которая символически означает Небесную Церковь как созвездие, собрание людей, освящённых благодатью Святого Духа, горящих огнём любви к Богу.

Паникадило будет доставлено с материка и установлено под куполом храма после пасхальных праздников.

Снежанна Соколова
Фото и видео Ивана Гловачевского

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ