Юные музыканты из Углегорского района сыграют Рахманинова в Южно-Сахалинске

Пятеро воспитанников ДШИ «Гармония» Углегорска и шахтёрской ДШИ имени А. Лядова участвуют в сессии Сахалинского детского симфонического оркестра. По окончании занятий они примут участие в совместном концерте этого коллектива со стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и фонда «Новые имена» пианистом Тимофеем Владимировым и Южно-Сахалинского городского камерного оркестра. Сессия проходит с 1 апреля, а представление, на котором прозвучит первая часть второго концерта Рахманинова, состоится сегодня, 9 апреля, в 19:00 в Чехов-центре.

Из Шахтёрска на репетиции отправились восьмиклассники Лерина Глухова, Мария Федотова, Ярослав Морозов и его сестра Анастасия, все они — скрипачи. В поездке детей сопровождает преподаватель Галина Аверина. ДШИ «Гармония» в областном центре представляет виолончелистка Екатерина Витюгова, ученица 2-го класса школы искусств, её наставник — Альбина Юсибова.

Юные музыканты из Углегорского района — участники Сахалинского детского симфонического оркестра на постоянной основе. В прошлом году, напомним, в составе этого коллектива они гастролировали по Приморскому краю и в Китае.

Дмитрий Зелинский
Фото Галины Авериной

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ