Углегорцы покорили «Сахалинскую многодневку»

Областной кубок по спортивному ориентированию «Сахалинская многодневка» состоялся в минувшие выходные. На традиционные соревнования съехались спортсмены из Южно-Сахалинска, Березняков, Корсакова, Анивы, а также самые «северные» участники — представители объединения «Спортивное ориентирование» из углегорского ДДТ (руководитель Дмитрий Вовк). Состязания проходили два дня. В пригороде Корсакова состоялся первый этап — так называемый кросс-лонг. Эта дисциплина отличается увеличенной дистанцией и большим расстоянием между контрольными пунктами, которые участникам необходимо отыскать на местности с помощью спортивной карты и компаса.

На следующий день участники соревновались в планировочном районе островной столицы — Ново-Александровске. Здесь прошёл второй (классический) этап состязаний. В отличие от кросс-лонга расстояние между контрольными пунктами было значительно меньше, однако самих пунктов больше.

Углегорцы в составе 14 человек показали хорошие результаты. Так, в кросс-лонге не было равных Леониду Корецкому и Даниилу Реке. В «классике» победителями стали Марина Макарова и Антон Несин. Вторыми пришли Даниил Река, Дмитрий Вовк и Леонид Корецкий. Бронзу взяла Карина Румянцева.

В награду победители и призёры получили медали и грамоты. Поздравляем!

Евгений Лобанов
Фото участников соревнований

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ