Времена разрухи — прошли: в Краснополье взялись за ремонт 18 двухэтажек

Дом всем соседям на зависть появился на днях на улице Советской в селе Краснополье. Капитально отремонтированный и выкрашенный фасад двухэтажки № 16 виден издалека и смотрится ярким пятном на общем серо-обветшалом фоне села.

Жильцы этого дома не могут нарадоваться. Радушно угощая строителей домашними вкусностями, овощами с огорода или выпечкой, благодарят их за качественную работу. Ещё бы, ведь такого глобального ремонта дома они не наблюдали лет сорок — с тех пор, как вселились.

— Мы больше 20 лет тут живём, ни разу дом не ремонтировали, — рассказала пенсионерка Людмила Кузнецова. — Но наконец-то времена разрухи прошли. Посмотрите, какой наш дом теперь красивый. Пока он единственный такой в Краснополье. Все соседи приходят посмотреть на него, даже руками стены трогают, чтобы на прочность проверить.

Этот дом-красавец облагородили по заказу НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области». А в ближайшие месяцы уже по заказу местного муниципалитета в Краснополье обновят ещё несколько двухэтажек.

В общей сложности в этом году запланировано отремонтировать 18 двухэтажных домов, расположенных на улицах Советской, Юбилейной и Чуднова. Вместе с новым фасадом жители получат пластиковые окна и входные двери в подъездах, отмостки и крыльца.

Хорошеет наше Краснополье! И этот факт не может не радовать.

Снежанна Соколова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ