Восхождение на гору Сергеевскую в этом году состоится

Традиционному мероприятию — восхождению на Сергеевскую — быть! Администрация Углегорского округа объявила о подготовке к любимому многими действу.

Природный объект высотой 459 метров расположен недалеко от Шахтёрска. Начиная с 2006 года любители активного отдыха каждый год в День России, 12 июня, покоряют эту вершину. В подъёме на Сергеевскую участвуют сотни человек, причём не только местных, но и приезжающих специально ради этого события.

В прошлом году, напомним, юбилейное, 15-е восхождение отменили из-за коронавирусных ограничений. Сегодняшнее ослабление карантинных мер позволяет провести мероприятие.

Программа спортивно-туристического праздника начнётся со сбора участников: в 09:45 — на главной площади Углегорска, в 10:00 — на центральной остановке Шахтёрска (улица Ленина). Автобусы из райцентра отправятся в 10:00, из Шахтёрска — в 10:20.

После организованных подъёма и спуска состоится награждение преодолевших испытание. Затем все желающие смогут подкрепиться: на поляне будет работать полевая кухня.

Организаторы предлагают учреждениям, общественным организациям и семьям выделить свои группы единым стилем одежды. Ограничений для восхождения нет, кроме одного: участники до 18 лет должны идти в сопровождении законных представителей.

Дмитрий Зелинский
Фото из архива редакции

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ