Летающие углегорцы взяли всероссийскую высоту

Сахалинские летающие лыжники завоевали медали в двух этапах Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования прошли в городе Чайковском (Пермский край) и собрали сильнейших спортсменов со всей страны. Летающие лыжники показывали свои силы в дисциплине HS 85-109 на трамплине К-95.

С 5-го этапа соревнований воспитанники СШОР зимних видов спорта привезли золотую и серебряную медали. По итогам стартов лидером стал южносахалинец Александр Баженов, показав результат 259,3 очка. Второе место занял углегорец Максим Колобов, заработав 247,1 очка. Тройку лидеров замкнул их соперник из Нижнего Тагила Михаил Пуртов с результатом 246,4 очка.

В итоговом протоколе 6-го этапа всероссийских соревнований фигурируют те же имена. Золото — у А. Баженова (249,4 очка), серебро досталось М. Колобову (226,9), а бронза — М. Пуртову (222,7 очка).

Напомним, в конце минувшего года наш Колобов в составе сборной России завоевал бронзу на Кубке мира в Финляндии. Эти всероссийские соревнования для него — удачный шаг на пути к более серьёзным достижениям.

На Кубке России также выступили углегорцы Артём Мясников и Даниил Красковский. По итогам прыжков Артём стал 10-м и 15-м, а Даниил в обоих этапах не прошёл квалификацию на вторую попытку.