В Углегорском районе хоккеисты дворовой команды «Шахтёрск» померились силами с южносахалинцами

8 и 9 февраля на катке Шахтёрска состоялись матчевые встречи местной дворовой команды и юных хоккеистов из Южно-Сахалинска. Для команды «Шахтёрск», в состав которой, к слову, входят также ребята из Углегорска, подобное серьёзное противостояние стало первым, а потому особенно волнительным.

В первый соревновательный день матч едва не сорвался из-за метели, но организаторы приняли решение не переносить встречу. С самого начала игры было заметно, что опыта у игроков южносахалинской команды «Черёмушки» больше, чем у наших ребят. Несмотря на это, хоккеисты «Шахтёрска» не сдавались и шли напролом: в итоге им удалось забить 2 шайбы в ворота соперников. Однако до самой последней минуты преимущество всё же оставалось за гостями. Исход встречи — 4:2.

В ходе второй игры эмоции переполняли не только болельщиков, но и наших игроков. В попытке переиграть «Черёмушки» хоккеисты «Шахтёрска» быстро выматывались, и это было только на руку соперникам. Шайба в наших воротах оказалась уже на первой минуте начавшегося матча. Затем последовало ещё несколько успешных атак, благодаря которым «Черёмушки» значительно вырвались вперёд. К окончанию периода счёт составил 4:0.

Во втором периоде наши ребята попытались перехватить инициативу, используя любой шанс и бреши в защите соперников. Спустя пару минут ледовая арена наполнилась хлопками довольных болельщиков и ударами клюшек — есть первое попадание!

Поймав, что называется, волну, в скором времени защитник «Шахтёрска» Никита Щербина оформил дубль, сократив разрыв — 4:2. Следом наши забросили ещё одну шайбу в ворота южносахалинцев. Совсем немного не хватало «Шахтёрску» до равенства счёта. Дерзкие южносахалинцы делали для победы всё возможное: по итогу несколько игроков «Черёмушек» даже временно отстранили от игры за неспортивное поведение.

К концу матча темп нарастал. Нашим заметно не хватало опыта и прыти. В итоге гости отправили ещё несколько шайб ворота «Шахтёрска». Итог игры — 7:3.

По окончании турнира юных хоккеистов ждала торжественная церемония награждения, на которой командам вручили кубки и торты, а их игрокам достались медали и почётные грамоты. Стоит отметить, что в команде «Шахтёрск» лучшим нападающим стал Дмитрий Прудников, а лучшим защитником Никита Щербина.

К слову, соревнования состоялись благодаря инициативе администрации Углегорского района и МБУ «Спортивный город», спонсорами турнира выступило ООО «Монолитстройдемонтаж».