В Углегорске стартовала спартакиада работников учреждений, предприятий и организаций

В РСК «Углегорский» состоялось открытие и первый этап IV спартакиады работников учреждений, предприятий и организаций Углегорского городского округа. Одно из самых массовых спортивных мероприятий района традиционно началось с торжественного построения и приветствия участников. На спартакиаду заявились 10 команд, которые представляют РСК «Углегорский», ДЮСШ имени Н. Карпенко, детские сады № 8, 17, 14 и 27, школы Поречья, Никольского и углегорские СОШ № 1 и 2.

В первый соревновательный день мужчины и женщины выполняли 6 упражнений: подтягивания на высокой перекладине, поднимания туловища, прыжки в длину с места, отжимания от гимнастической скамьи, а также отжимания в упоре лёжа и упражнения на гибкость.

По результатам испытаний лидерами в своих возрастных группах стали: Николай Ким (РСК «Углегорский»), Александр Карпенко (СОШ Поречья), Алексей Шакиров (СОШ Поречья), Виталий Вишняков (ДЮСШ им. Карпенко), Игорь Путятин (РСК «Углегорский) и Игорь Марков (СОШ Никольского).

Среди женщин наилучший результат показали: Людмила Бондарь (УСОШ № 1), Елена Сидорова (УСОШ № 1), Татьяна Мельникова (УСОШ № 1), Татьяна Попова (МБДОУ № 14), Ольга Максименко (МБДОУ № 14).

В общекомандном зачёте пока лидирует команда школы Поречья. На следующем этапе спартакиады участники будут соревноваться в дартсе и стрельбе из электронного оружия. Состязания пройдут 4 ноября в углегорском спорткомплексе.

Евгений Лобанов
Фото участников спартакиады

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ