В Углегорске стартовал семейный турнир по футболу

Несколько дней назад в РСК «Углегорский» стартовал II семейный турнир по футболу среди команд дошкольных образовательных учреждений Углегорского района. Подобные соревнования проводятся уже второй год подряд, становясь традиционными. Всего пройдут два этапа матчей, в которых принимают участие углегорские детские сады № 1, 7 и 27, шахтёрское ДОУ № 14, а также школы № 1, 5 и команда углегорской НОШЭР.

Правила неизменны. Каждый матч состоит из трёх таймов: в первом играют самые маленькие футболисты, во втором продолжают их мамы, а в завершающем тайме играют папы.

На первом этапе между собой сражались команды школ № 1 и 5, СОШ № 1 и НОШЭР. Среди дошкольных учреждений баталии проходили между детскими садами № 1 и 27, 14 и 7.

Особенно впечатляющей и интересной выдалась игра команд шахтёрского детского сада № 14 и углегорского № 7. В их встрече первый гол незаметно для вратаря буквально закатился в ворота команды детсада № 14, после чего шахтёрцы ответили двумя попаданиями подряд — 2:1. Игровое время закончилось, в соперничество вступили мамы. На первых секундах тайма представительницы детского сада № 7 пополняют свой счёт двумя голами, а спустя пару минут в успешной атаке забивают ещё один. В заключительные секунды тайма мамам сборной детсада № 14 всё же удаётся прорвать оборону соперников. Тайм заканчивается со счётом 3:4 в пользу ДОУ № 7. В третьем тайме папы команды ДОУ № 14 выравнивают счёт — 4:4. Однако пропущенные на заключительном игровом отрезке 3 гола подряд выводят в победители команду ДОУ № 7 — 7:4.

В остальных матчах результаты следующие: детский сад № 1 одолел соперников — ДОУ № 27 — со счётом 4:3. СОШ № 1 одолела сборную школы № 5 со счётом 1:9 и взяла верх над командой НОШЭР — 5:3.