В конце апреля в Углегорском районе стартует сезон охоты на пернатую дичь

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области сообщает, что охота на пернатую дичь в весенний период охоты — 2017 осуществляется в следующие сроки.

На территориях муниципальных образований южной части Сахалинской области: в Южно-Сахалинске, Анивском, Корсаковском, Долинском, Невельском, Холмском, Томаринском, Углегорском, Макаровском, Поронайском, Южно-Курильском, Курильском, Тымовском, Александровск-Сахалинском и Смирныховском районах — с 29 апреля по 8 мая включительно.

В Ногликском и Северо-Курильского районах — с 5 мая по 14 мая включительно, в Охинском районе — с 13 по 22 мая включительно.

Нормы допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника в день:
гуси — 2 особи;
селезни уток — 5 особей;
самцы вальдшнепа — 5 особей.

Заявления от физических лиц на выдачу разрешений на добычу пернатой дичи в общедоступных охотничьих угодьях принимаются в отделениях Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Сахалинской области с 12 апреля 2017 года.

Разрешение выдаётся только на одну из трёх зон общедоступных охотничьих угодий, где в каждой из них определён свой срок охоты. Госпошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира (пернатая дичь) составляет 650 рублей.

Телефоны для справок: 8 (4242) 672-496, 672-506, 672-467.