Детский сад № 26 в Углегорске выделят новой ярко-голубой кровлей

Аукцион на обустройство новой кровли детского сада № 26 Углегорска объявлен администрацией Углегорского городского округа. На капитальный ремонт крыши «Лесной сказки» из областного и местного бюджетов выделено более 9,3 млн рублей.

В следующем году детсаду исполнится 40 лет. Он был построен и всё это время функционировал с плоской кровлей так называемого молдавского варианта. По словам заведующей учреждением Ирины Павленко, регулярными протечками она доставляет им немало хлопот.

Будущему подрядчику предстоит разобрать старые рулонные покрытия, бетонные стяжки, снести кирпичные бортики по краям, построить стропильную систему с утеплением и покрыть её ярко-голубой металлочерепицей.

— Мы хотим, чтобы кровля выделялась среди зелени и привлекала внимание, показывая, что здесь находится детский сад, — сообщила корреспонденту И. Павленко.

Новая крыша будет односкатной, ограждённой перилами и оснащённой системой водоотведения.

На выполнение работ строителям дадут время до 20 сентября. После сдачи объекта подрядная организация обязана будет вывезти весь мусор, восстановить нарушенное благоустройство и нести гарантийные обязательства на кровлю в течение 2 лет.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ